3. Deutsche Meisterschaft im Chess960 Schnellschach 2014
zugleich 10. Waldbronner Chess960 Open 2014
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | ELO | Verein/Ort | Land | Geburt | TWZ-Quelle |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischoff,Klaus | GM | 2609 | 2504 | Chess Tigers | GER | 1961 | IPS | |
2. | Mutschnik,Illya | IM | 2468 | 2437 | OSG Baden-Baden | GER | 1985 | IPS | |
3. | Zuyev,Igor | FM | 2425 | 2378 | SC Heusenstamm | GER | 1964 | IPS | |
4. | Gheng,Josef | FM | 2424 | 2331 | SC Erdmannhausen | GER | 1971 | IPS | |
5. | Gschnitzer,Oswald,Dr. | IM | 2365 | 2400 | SV 1947 Walldorf | GER | 1966 | IPS | |
6. | Namyslo,Holger | FM | 2280 | 2209 | TG Biberach | GER | 1956 | IPS | |
7. | Metz,Hartmut | FM | 2247 | 2306 | Chess Tigers | GER | 1964 | IPS | |
8. | Reinhardt,Bernd | 2206 | 2268 | BG Buchen | GER | 1962 | IPS | ||
9. | Günthner,Oliver | FM | 2181 | 1 | 2238 | SV Leonberg 1978 eV | GER | 1966 | IPS |
10. | Kapfer,Thomas | 2169 | 1 | 2159 | SC Waldbronn | GER | 1960 | IPS | |
11. | Falk,Ulrich,Prof. Dr. | 2168 | 1 | 2238 | SC Waldbronn | GER | 1957 | IPS | |
12. | Pfatteicher,Lukas | 2132 | 1 | 2062 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1993 | DWZ | |
13. | Bräunlin,Klaus | 2110 | 1 | 2145 | TG Biberach | GER | 1946 | IPS | |
14. | Feger,Andreas | 2076 | 1 | 2157 | SF Neureut 1953 e.V. | GER | 1974 | IPS | |
15. | Zimmer,Rolf | 2066 | 1 | 2147 | SF Neureut 1953 e.V. | GER | 1962 | IPS | |
16. | Osmanovic,Faruk | 2045 | 1 | 2010 | SK 1926 Ettlingen | GER | 1953 | IPS | |
17. | Fuchs,Antje | 2038 | 1 | 2088 | SC Rochade Zeulenroda | GER | 1971 | IPS | |
18. | Fichter,Fabian | 2031 | 1 | 2084 | SG Schramberg-Lauterbach | GER | 1990 | IPS | |
19. | Steinhart,Karl-Heinz | 2027 | 1 | 2147 | OSG Baden-Baden | GER | 1962 | IPS | |
20. | Svitek,Volker | 2026 | 1 | 2078 | SC Frankfurt-West | GER | 1967 | IPS | |
21. | Kindler,Kristian | 2005 | 1 | SF Zeutern | GER | 1986 | IPS | ||
22. | Maedler,Thomas | 2001 | 1 | 2179 | SC Neckarsulm e.V. | GER | 1960 | DWZ | |
23. | Muckle,Julius | 1970 | 1 | 1938 | SK 1912 Ludwigshafen | GER | 2001 | DWZ | |
24. | Ciolek,Andreas | 1946 | 1 | 1932 | SK Singen | GER | 1997 | DWZ | |
25. | Kühn,Kolja | 1878 | 2 | 1908 | OSG Baden-Baden | GER | 1999 | DWZ | |
26. | Fromme,Simon | 1876 | 2 | SK 1926 Ettlingen | GER | 1989 | IPS | ||
27. | Schmitt,Hans Walter | 1868 | 2 | 2071 | Chess Tigers | GER | 1952 | IPS | |
28. | Lorenz,Jannik | 1864 | 2 | 1791 | SG Rochade Kuppenheim 197 | GER | 1998 | DWZ | |
29. | Schnepel,Thomas | 1850 | 2 | 1996 | SC Pforzheim 1906 | GER | 1958 | IPS | |
30. | Gschnitzer,Adrian | 1848 | 2 | 1972 | SV 1947 Walldorf | GER | 1999 | IPS | |
31. | Margaryants,Sergey | 1847 | 2 | SC Waldbronn | RUS | 1963 | IPS | ||
32. | Barikzai,Mohammed Daud | 1839 | 2 | 1896 | SC Bretten | GER | 1969 | IPS | |
33. | Arzer,Waldemar | 1826 | 2 | 1978 | SF Neureut 1953 e.V. | GER | 1975 | DWZ | |
34. | Fischbach,Gerald | 1820 | 2 | SV Pfinztal e.V. | GER | 1963 | IPS | ||
35. | Kilthau,Peter | 1810 | 2 | 1892 | SK Mannheim 1946 e.V. | GER | 1960 | DWZ | |
36. | Weber,Samuel | 1809 | 2 | 1749 | SC Flörsheim 1921 | GER | 2001 | IPS | |
37. | Wiesner,Frank | 1780 | 2 | 1980 | SV Dicker Turm Esslingen | GER | 1962 | IPS | |
38. | Prautzsch,Simon | 1779 | 2 | 1641 | SC Waldbronn | GER | 1993 | IPS | |
39. | Post,Hans-Dieter | 1766 | 2 | Chess Tigers | GER | 1962 | IPS | ||
40. | Enzmann,Werner | 1765 | 2 | SF Neureut 1953 e.V. | GER | 1945 | DWZ | ||
41. | Shahisavandi,Abdollah | 1758 | 2 | 1849 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1961 | IPS | |
42. | Hagenbrock,Werner | 1744 | 2 | SC Waldbronn | GER | 1954 | IPS | ||
43. | Koeller,Horst | 1718 | 2 | 1718 | vereinslos | GER | 1957 | ELO | |
44. | Landkocz,Marek | 1705 | 2 | 1854 | SC Frankfurt-West | GER | 1964 | IPS | |
45. | Köller,Bernd | 1701 | 2 | 1797 | SK Bebenhausen 1992 | GER | 1953 | DWZ | |
46. | Becker,Reinhold | 1683 | 2 | 1757 | OSG Baden-Baden | GER | 1956 | IPS | |
47. | Apelt,Werner | 1675 | 2 | SC Waldbronn | GER | 1958 | IPS | ||
48. | Meisegeier,Thomas | 1649 | 2 | 1757 | Chess Tigers | GER | 1975 | IPS | |
49. | Rostek,Bettina | 1624 | 2 | 1865 | Freier SpV von 1898 Dort | GER | 1952 | IPS | |
50. | Mütsch,Annmarie | 1604 | 2 | 1648 | SC Eppingen | GER | 2002 | DWZ | |
51. | Becker,Dirk | 1593 | 3 | 2003 | OSG Baden-Baden | GER | 1998 | IPS | |
52. | Wernert,Alfred | 1580 | 3 | SC Pforzheim 1906 | GER | 1943 | IPS | ||
53. | Klemens,Peter | 1563 | 3 | 1811 | Karlsruher SF 1853 | GER | 1958 | IPS | |
54. | Muckle,Richard | 1495 | 3 | 1536 | SK 1912 Ludwigshafen | GER | 2001 | DWZ | |
55. | Herrmann,Adrian | 1478 | 3 | SC Waldbronn | GER | 1990 | IPS | ||
56. | Koll,Lukas | 1470 | 3 | 1602 | Karlsruher SF 1853 | GER | 2002 | IPS | |
57. | Hulin,Egmar | 1411 | 3 | 1801 | SC Pforzheim 1906 | GER | 1954 | IPS | |
58. | Deppe,Leo | 1407 | 3 | 1618 | Chess Tigers | GER | 2000 | DWZ | |
59. | Mansor,Tarec | 1389 | 3 | SG Kurpfalz e.V. | GER | 1973 | DWZ | ||
60. | Wernert,Peter | 1283 | 3 | SC Pforzheim 1906 | GER | 1974 | DWZ | ||
61. | Koll,Linus | 1171 | 3 | Karlsruher SF 1853 | GER | 2004 | IPS | ||
62. | Dörr,Matthias | 1158 | 3 | SF Bad Mergentheim | GER | 1965 | IPS | ||
63. | Becker,Silke | 842 | 3 | 1546 | OSG Baden-Baden | GER | 2002 | IPS | |
64. | Hollmann, Leon | 804 | 3 | 1623 | Chess Tigers | GER | 2001 | IPS | |
65. | Falk, David | 800 | 3 | vereinslos | GER | gesch | |||
66. | Fey,Karl-Heinz | 797 | 3 | SC 1926 Haßloch | GER | 1942 | IPS |