2016 Teilnehmer

Notice: Only variables should be assigned by reference in /var/www/vhosts/web309.c14.webspace-verkauf.de/html/templates/forte/vertex/responsive/responsive_mobile_menu.php on line 278

4. Deutsche Meisterschaft im Chess960 Schnellschach 2016

zugleich 11. Waldbronner Chess960 Open 2016

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Start Teilnehmer Titel TWZ A ELO Verein/Ort Land TWZ-Quelle
1. Jussupow,Artur GM 2679   2596 Chess Tigers GER IPS
2. Gurevich,Vladimir GM 2643   2475 SV Hofheim UKR IPS
3. Zaitsev,Mikhail IM 2531   2500 SG Bochum RUS IPS
4. Gheng,Josef FM 2403   2331 SC Erdmannhausen GER IPS
5. Spirin,Oleg IM 2395   2444 SC Untergrombach CZE DWZ
6. Rosner,Jonas FM 2335   2366 SK Ettlingen GER DWZ(IPS)
7. Reschke,Stefan IM 2302   2329 Chess Tigers GER IPS
8. Schnepp,Gunnar FM 2301   2319 SK Lauffen AUT IPS
9. Metz,Hartmut FM 2267   2330 Chess Tigers GER IPS
10. Vatter,Hans-Joachim FM 2233   2251 SC Untergrombach GER IPS
11. Becker,Dirk   2227   2270 OSG Baden-Baden GER DWZ(IPS)
12. Günthner,Oliver FM 2223   2229 SC Pforzheim GER IPS
13. Reinhardt,Bernd   2191 A 2241 BG Buchen GER IPS
14. Jaeschke,Armin   2181 A 2122 SC Ostfildern GER IPS
15. Kapfer,Thomas   2168 A 2159 SC Waldbronn GER IPS
16. Hoffmann,Achim Gunte   2141 A 2143 vereinslos AUS IPS
17. Blanco Villalba,José   2139 A 2139 Alhaurín Olduwain (ESP) ESP ELO
18. Hirn,Oskar FM 2126 A 2238 SC Noris-Tarrasch Nürnberg GER DWZ
19. Körnlein,Daniel   2106 A 1919 Chess Tigers GER IPS
20. Pfatteicher,Lukas   2098 A 2224 Karlsruher SF GER IPS
21. Maedler,Thomas   2096 A 2140 SC Neckarsulm GER IPS
22. Zenker,Ulrich FM 2085 A 2169 SU Ebersberg-Grafing GER DWZ
23. Feger,Andreas   2085 A 2174 SF Neureut GER IPS
24. Schweiger,Georg CM 2072 A 2123 SU Ebersberg-Grafing GER DWZ
25. Reck,Moritz   2072 A 2141 TSV Schönaich GER DWZ
26. Zimmer,Rolf   2063 A 2113 SF Neureut GER IPS
27. Osmanovic,Faruk   2033 A 2066 SK Ettlingen GER IPS
28. Kramer,Melik Kurt   2024 A   SU Ebersberg-Grafing GER DWZ
29. Brendel,Bergit WFM 2005 A 2089 Chess Tigers GER IPS
30. Fichter,Fabian   2005 A 2137 SG Schramberg-Lauterbach GER IPS
31. Häußler,Daniel   2002 A 1983 SC Ostfildern GER DWZ(IPS)
32. Arzer,Waldemar   1975 A 2044 SF Neureut GER IPS
33. Feiler,Jürgen   1957 A 2103 OSG Baden-Baden GER IPS
34. Diaz,Eduardo   1957 A 2141 SC Ostfildern GER DWZ
35. Muckle,Julius   1955 A 2163 SK Ludwigshafen GER IPS
36. Lares,Harald   1949 A 1989 SC Pirmasens GER IPS
37. Weber,Samuel   1928 A 1998 SC Flörsheim GER IPS
38. Fromme,Simon   1917 A 2073 SK Ettlingen GER IPS
39. Wäsch,Timo   1916 A   SF Neureut GER DWZ
40. Schmitt,Hans Walter   1896 B 2071 Chess Tigers GER IPS
41. Barikzai,Mohammed Da   1836 B 1896 SC Bretten GER IPS
42. Margaryants,Sergey   1836 B   SC Waldbronn RUS IPS
43. Chernykh,Arkady   1830 B 1901 Karlsruher SF GER DWZ
44. Bendrich,Thorsten   1821 B   SC Bretten GER DWZ
45. Schnepel,Thomas   1814 B 1907 SC Pforzheim GER IPS
46. Korth,Manfred,Dr.   1808 B 1929 SC Heideck-Hilpoltstein GER DWZ
47. Niedermaier,Helmut   1804 B 1853 SC Bretten GER IPS
48. Haug,Siegmund   1801 B 1937 SC Pforzheim GER IPS
49. Wiesner,Frank   1794 B 1867 SV Dicker Turm Esslingen GER IPS
50. Weber,Andreas   1791 B 1796 SC Flörsheim GER IPS
51. Shahisavandi,Abdolla   1759 B 1848 Karlsruher SF GER IPS
52. Schütz,Uwe   1758 B 1726 SC Ostfildern GER DWZ
53. Schimmer,Michael   1756 B 1784 Chess Tigers GER IPS
54. Prautzsch,Simon   1754 B 1641 SC Waldbronn GER IPS
55. Herrmann,Matthias   1754 B 1902 SC Waldbronn GER IPS
56. Deppe,Leo   1724 B 1850 Chess Tigers GER IPS
57. Landkocz,Marek   1718 B 1854 Chess Tigers GER IPS
58. Becker,Reinhold   1708 B 1782 OSG Baden-Baden GER IPS
59. Behrndt,Helmut   1706 B 1916 SU Ebersberg-Grafing GER DWZ
60. Koll,Lukas   1700 B 1838 Karlsruher SF GER DWZ/IPS
61. Botos,Arpad   1688 B   SU Ebersberg-Grafing - DWZ
62. Meisegeier,Thomas   1643 B 1757 Chess Tigers GER IPS
63. Apelt,Werner   1638 B   SC Waldbronn GER IPS
64. Collet,Martin   1633 B 1877 Turm Kandel GER DWZ
65. Muckle,Richard   1627 B 1817 SK Ludwigshafen GER IPS
66. Schneider,Waldemar   1584 C 1818 SC Pforzheim GER DWZ
67. Klemens,Peter   1583 C 1777 Karlsruher SF GER IPS
68. Wernert,Alfred   1578 C   SC Pforzheim GER IPS
69. Heiermann,Klaus   1576 C   SF Neureut GER DWZ
70. Koll,Linus   1550 C 1728 Karlsruher SF GER DWZ/IPS
71. Herrmann,Adrian   1491 C   SC Waldbronn GER IPS
72. Becker,Silke   1489 C 1570 OSG Baden-Baden GER DWZ(IPS)
73. Hulin,Egmar   1470 C 1835 SC Pforzheim GER IPS
74. Wernert,Peter   1361 C   SC Pforzheim GER IPS
75. Shevchenko,Alyona   1009 C   Karlsruher SF GER DWZ
76. Varbanova, Joanna   970 C   SK Ettlingen GER DWZ
77. Lehn,Christian   900 C   SF Neureut GER DWZ
78. Klass,Georg   1750 B   vereinslos / Ettlingen GER geschätzt
79. Zhong,Patrick   900 C   SF Karlsbad GER DWZ
80. Zhang,Haotian   880 C   SF Karlsbad GER DWZ
81. Fey,Karl-Heinz   803 C 1379 SC Haßloch GER IPS