Chess960 Open 2010 Teilnehmer
Administrator
Chess960Open
6. Waldbronner Chess960 Open 2010: Teilnehmerliste
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | A | ELO | Verein/Ort | Land | Geburt | TWZ-Quelle |
1. |
Zaitsev,Mikhail |
IM |
2498 |
|
2499 |
Schachgesellschaft B |
RUS |
1971 |
IPS |
2. |
Mutschnik,Illya |
IM |
2476 |
|
2439 |
OSG - SG Baden-Baden |
|
1985 |
IPS |
3. |
Wippermann,Till |
IM |
2421 |
|
2419 |
SG Heidelberg-Kirchh |
GER |
1980 |
IPS |
4. |
Schneider,Ilja |
IM |
2388 |
|
2497 |
Sfrd. Berlin 1903 e. |
GER |
1984 |
IPS |
5. |
Pfrommer,Christoph |
FM |
2249 |
|
2328 |
Karlsruher SF 1853 |
GER |
1965 |
IPS |
6. |
Zuyev,Igor |
|
2233 |
|
2326 |
SC Ladja Roßdorf |
|
1964 |
IPS |
7. |
Günthner,Oliver |
FM |
2184 |
A |
2257 |
SK Neuhausen |
|
1966 |
IPS |
8. |
Kapfer,Thomas |
|
2158 |
A |
2159 |
SC Waldbronn |
GER |
1960 |
IPS |
9. |
Leibbrand,Udo |
|
2117 |
A |
2121 |
SC Pforzheim 1906 |
GER |
1966 |
IPS |
10. |
Steinhart, Karl-Hein |
|
2091 |
A |
|
vereinslos |
GER |
1962 |
IPS |
11. |
Osmanovic,Faruk |
|
2087 |
A |
2096 |
SC Blau.Turm Bad Wim |
|
1953 |
IPS |
12. |
Feger,Andreas |
|
2066 |
A |
2157 |
SF Neureut 1953 e.V. |
GER |
1974 |
IPS |
13. |
Kohl,Hartmut |
|
1978 |
A |
2127 |
SC Untergrombach 46 |
|
1948 |
IPS |
14. |
Prill,Daniel |
|
1938 |
A |
2117 |
SABT SV Münstertal |
GER |
1988 |
IPS |
15. |
Braun,Rüdiger |
|
1930 |
A |
1960 |
SF Birkenfeld |
|
1967 |
IPS |
16. |
Dürr,Hanno |
|
1915 |
A |
1996 |
SGem Vaihingen-Rohr |
GER |
1938 |
IPS |
17. |
Juszczak,Anna |
|
1884 |
B |
2042 |
Karlsruher SF 1853 |
|
1984 |
DWZ |
18. |
Schnepel,Thomas |
|
1876 |
B |
1957 |
SC Pforzheim 1906 |
GER |
1958 |
IPS |
19. |
Barikzai,Mohammed Da |
|
1870 |
B |
1961 |
SC Bretten |
|
1969 |
DWZ |
20. |
Fischbach,Gerald |
|
1863 |
B |
|
SV Pfinztal e. V. |
|
1963 |
DWZ |
21. |
Margariants,Serguei |
|
1844 |
B |
|
SC Bretten |
|
1963 |
DWZ |
22. |
Niedermaier,Helmut |
|
1831 |
B |
|
SC Bretten |
|
1948 |
DWZ |
23. |
Haug,Siegmund |
|
1830 |
B |
1853 |
SC Pforzheim 1906 |
|
1966 |
IPS |
24. |
Herrmann,Matthias |
|
1809 |
B |
|
SF Karlsbad |
|
1962 |
IPS |
25. |
Paoli,Heiko |
|
1791 |
B |
|
SF Karlsbad |
|
1969 |
IPS |
26. |
Shahisavandi,Abdolla |
|
1766 |
B |
|
Karlsruher SF 1853 |
|
1961 |
IPS |
27. |
Hagenbrock,Werner |
|
1751 |
B |
|
SC Waldbronn |
|
1954 |
IPS |
28. |
Lagler,Jürgen |
|
1735 |
B |
|
SF Karlsbad |
|
1969 |
IPS |
29. |
Wernert,Alfred |
|
1688 |
B |
|
SC Pforzheim 1906 |
|
1943 |
IPS |
30. |
Hepp,Stefan |
|
1663 |
B |
|
SF Karlsbad |
|
1991 |
IPS |
31. |
Apelt,Werner |
|
1654 |
B |
|
SC Bretten |
|
1958 |
DWZ |
32. |
Weingärtner,Stefan |
|
1634 |
B |
|
Schachfreunde Malsch |
|
1975 |
DWZ |
33. |
Aßenmacher,Uwe |
|
1634 |
B |
|
SC Waldbronn |
|
1961 |
IPS |
34. |
Rostek,Bettina |
|
1619 |
B |
1800 |
Freier Sportverein v |
|
1952 |
IPS |
35. |
Meisegeier,Thomas |
|
1571 |
C |
1722 |
SC Frankfurt West |
GER |
1975 |
IPS |
36. |
Köhler,Boris |
|
1546 |
C |
1495 |
Slavija Karlsruhe |
|
1957 |
IPS |
37. |
Klemens,Peter |
|
1526 |
C |
|
Karlsruher SF 1853 |
|
1958 |
IPS |
38. |
Kupferschmid,Gernot |
|
1513 |
C |
|
SK 1926 Ettlingen |
|
1995 |
DWZ |
39. |
Kadyrov,Azat |
|
1506 |
C |
|
SC Frankfurt-West |
|
1992 |
IPS |
40. |
Prautzsch,Simon |
|
1439 |
C |
|
SC Waldbronn |
|
1993 |
IPS |
41. |
Herrmann,Adrian |
|
1416 |
C |
|
SF Karlsbad |
|
1990 |
IPS |
42. |
Merkel,Meinhard |
|
1401 |
C |
|
SC Waldbronn |
|
1975 |
IPS |
43. |
Mielczarek,Mike |
|
1024 |
C |
|
SC Frankfurt-West |
|
1993 |
IPS |
44. |
Braunberger,Pierre |
|
1017 |
C |
|
Chess Tigers Schach- |
|
1991 |
IPS |