Chess960 Open 2014 Teilnehmer
Clemens Linowski
Chess960Open
3. Deutsche Meisterschaft im Chess960 Schnellschach 2014
zugleich 10. Waldbronner Chess960 Open 2014
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) |
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | ELO | Verein/Ort | Land | Geburt | TWZ-Quelle |
1. |
Bischoff,Klaus |
GM |
2609 |
|
2504 |
Chess Tigers |
GER |
1961 |
IPS |
2. |
Mutschnik,Illya |
IM |
2468 |
|
2437 |
OSG Baden-Baden |
GER |
1985 |
IPS |
3. |
Zuyev,Igor |
FM |
2425 |
|
2378 |
SC Heusenstamm |
GER |
1964 |
IPS |
4. |
Gheng,Josef |
FM |
2424 |
|
2331 |
SC Erdmannhausen |
GER |
1971 |
IPS |
5. |
Gschnitzer,Oswald,Dr. |
IM |
2365 |
|
2400 |
SV 1947 Walldorf |
GER |
1966 |
IPS |
6. |
Namyslo,Holger |
FM |
2280 |
|
2209 |
TG Biberach |
GER |
1956 |
IPS |
7. |
Metz,Hartmut |
FM |
2247 |
|
2306 |
Chess Tigers |
GER |
1964 |
IPS |
8. |
Reinhardt,Bernd |
|
2206 |
|
2268 |
BG Buchen |
GER |
1962 |
IPS |
9. |
Günthner,Oliver |
FM |
2181 |
1 |
2238 |
SV Leonberg 1978 eV |
GER |
1966 |
IPS |
10. |
Kapfer,Thomas |
|
2169 |
1 |
2159 |
SC Waldbronn |
GER |
1960 |
IPS |
11. |
Falk,Ulrich,Prof. Dr. |
|
2168 |
1 |
2238 |
SC Waldbronn |
GER |
1957 |
IPS |
12. |
Pfatteicher,Lukas |
|
2132 |
1 |
2062 |
Karlsruher SF 1853 |
GER |
1993 |
DWZ |
13. |
Bräunlin,Klaus |
|
2110 |
1 |
2145 |
TG Biberach |
GER |
1946 |
IPS |
14. |
Feger,Andreas |
|
2076 |
1 |
2157 |
SF Neureut 1953 e.V. |
GER |
1974 |
IPS |
15. |
Zimmer,Rolf |
|
2066 |
1 |
2147 |
SF Neureut 1953 e.V. |
GER |
1962 |
IPS |
16. |
Osmanovic,Faruk |
|
2045 |
1 |
2010 |
SK 1926 Ettlingen |
GER |
1953 |
IPS |
17. |
Fuchs,Antje |
|
2038 |
1 |
2088 |
SC Rochade Zeulenroda |
GER |
1971 |
IPS |
18. |
Fichter,Fabian |
|
2031 |
1 |
2084 |
SG Schramberg-Lauterbach |
GER |
1990 |
IPS |
19. |
Steinhart,Karl-Heinz |
|
2027 |
1 |
2147 |
OSG Baden-Baden |
GER |
1962 |
IPS |
20. |
Svitek,Volker |
|
2026 |
1 |
2078 |
SC Frankfurt-West |
GER |
1967 |
IPS |
21. |
Kindler,Kristian |
|
2005 |
1 |
|
SF Zeutern |
GER |
1986 |
IPS |
22. |
Maedler,Thomas |
|
2001 |
1 |
2179 |
SC Neckarsulm e.V. |
GER |
1960 |
DWZ |
23. |
Muckle,Julius |
|
1970 |
1 |
1938 |
SK 1912 Ludwigshafen |
GER |
2001 |
DWZ |
24. |
Ciolek,Andreas |
|
1946 |
1 |
1932 |
SK Singen |
GER |
1997 |
DWZ |
25. |
Kühn,Kolja |
|
1878 |
2 |
1908 |
OSG Baden-Baden |
GER |
1999 |
DWZ |
26. |
Fromme,Simon |
|
1876 |
2 |
|
SK 1926 Ettlingen |
GER |
1989 |
IPS |
27. |
Schmitt,Hans Walter |
|
1868 |
2 |
2071 |
Chess Tigers |
GER |
1952 |
IPS |
28. |
Lorenz,Jannik |
|
1864 |
2 |
1791 |
SG Rochade Kuppenheim 197 |
GER |
1998 |
DWZ |
29. |
Schnepel,Thomas |
|
1850 |
2 |
1996 |
SC Pforzheim 1906 |
GER |
1958 |
IPS |
30. |
Gschnitzer,Adrian |
|
1848 |
2 |
1972 |
SV 1947 Walldorf |
GER |
1999 |
IPS |
31. |
Margaryants,Sergey |
|
1847 |
2 |
|
SC Waldbronn |
RUS |
1963 |
IPS |
32. |
Barikzai,Mohammed Daud |
|
1839 |
2 |
1896 |
SC Bretten |
GER |
1969 |
IPS |
33. |
Arzer,Waldemar |
|
1826 |
2 |
1978 |
SF Neureut 1953 e.V. |
GER |
1975 |
DWZ |
34. |
Fischbach,Gerald |
|
1820 |
2 |
|
SV Pfinztal e.V. |
GER |
1963 |
IPS |
35. |
Kilthau,Peter |
|
1810 |
2 |
1892 |
SK Mannheim 1946 e.V. |
GER |
1960 |
DWZ |
36. |
Weber,Samuel |
|
1809 |
2 |
1749 |
SC Flörsheim 1921 |
GER |
2001 |
IPS |
37. |
Wiesner,Frank |
|
1780 |
2 |
1980 |
SV Dicker Turm Esslingen |
GER |
1962 |
IPS |
38. |
Prautzsch,Simon |
|
1779 |
2 |
1641 |
SC Waldbronn |
GER |
1993 |
IPS |
39. |
Post,Hans-Dieter |
|
1766 |
2 |
|
Chess Tigers |
GER |
1962 |
IPS |
40. |
Enzmann,Werner |
|
1765 |
2 |
|
SF Neureut 1953 e.V. |
GER |
1945 |
DWZ |
41. |
Shahisavandi,Abdollah |
|
1758 |
2 |
1849 |
Karlsruher SF 1853 |
GER |
1961 |
IPS |
42. |
Hagenbrock,Werner |
|
1744 |
2 |
|
SC Waldbronn |
GER |
1954 |
IPS |
43. |
Koeller,Horst |
|
1718 |
2 |
1718 |
vereinslos |
GER |
1957 |
ELO |
44. |
Landkocz,Marek |
|
1705 |
2 |
1854 |
SC Frankfurt-West |
GER |
1964 |
IPS |
45. |
Köller,Bernd |
|
1701 |
2 |
1797 |
SK Bebenhausen 1992 |
GER |
1953 |
DWZ |
46. |
Becker,Reinhold |
|
1683 |
2 |
1757 |
OSG Baden-Baden |
GER |
1956 |
IPS |
47. |
Apelt,Werner |
|
1675 |
2 |
|
SC Waldbronn |
GER |
1958 |
IPS |
48. |
Meisegeier,Thomas |
|
1649 |
2 |
1757 |
Chess Tigers |
GER |
1975 |
IPS |
49. |
Rostek,Bettina |
|
1624 |
2 |
1865 |
Freier SpV von 1898 Dort |
GER |
1952 |
IPS |
50. |
Mütsch,Annmarie |
|
1604 |
2 |
1648 |
SC Eppingen |
GER |
2002 |
DWZ |
51. |
Becker,Dirk |
|
1593 |
3 |
2003 |
OSG Baden-Baden |
GER |
1998 |
IPS |
52. |
Wernert,Alfred |
|
1580 |
3 |
|
SC Pforzheim 1906 |
GER |
1943 |
IPS |
53. |
Klemens,Peter |
|
1563 |
3 |
1811 |
Karlsruher SF 1853 |
GER |
1958 |
IPS |
54. |
Muckle,Richard |
|
1495 |
3 |
1536 |
SK 1912 Ludwigshafen |
GER |
2001 |
DWZ |
55. |
Herrmann,Adrian |
|
1478 |
3 |
|
SC Waldbronn |
GER |
1990 |
IPS |
56. |
Koll,Lukas |
|
1470 |
3 |
1602 |
Karlsruher SF 1853 |
GER |
2002 |
IPS |
57. |
Hulin,Egmar |
|
1411 |
3 |
1801 |
SC Pforzheim 1906 |
GER |
1954 |
IPS |
58. |
Deppe,Leo |
|
1407 |
3 |
1618 |
Chess Tigers |
GER |
2000 |
DWZ |
59. |
Mansor,Tarec |
|
1389 |
3 |
|
SG Kurpfalz e.V. |
GER |
1973 |
DWZ |
60. |
Wernert,Peter |
|
1283 |
3 |
|
SC Pforzheim 1906 |
GER |
1974 |
DWZ |
61. |
Koll,Linus |
|
1171 |
3 |
|
Karlsruher SF 1853 |
GER |
2004 |
IPS |
62. |
Dörr,Matthias |
|
1158 |
3 |
|
SF Bad Mergentheim |
GER |
1965 |
IPS |
63. |
Becker,Silke |
|
842 |
3 |
1546 |
OSG Baden-Baden |
GER |
2002 |
IPS |
64. |
Hollmann, Leon |
|
804 |
3 |
1623 |
Chess Tigers |
GER |
2001 |
IPS |
65. |
Falk, David |
|
800 |
3 |
|
vereinslos |
GER |
|
gesch |
66. |
Fey,Karl-Heinz |
|
797 |
3 |
|
SC 1926 Haßloch |
GER |
1942 |
IPS |